Posted 13 ноября 2015,, 09:49

Published 13 ноября 2015,, 09:49

Modified 31 марта, 05:30

Updated 31 марта, 05:30

В детском отделении больницы Севастополя обрушился потолок

13 ноября 2015, 09:49

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 ноября. Жительница Севастополя сообщила об обрушении потолка в детском отделении инфекционной больнице №8.

Как сообщила «Севастопольской газете» женщина, которая лежит в больнице с ребенком, ЧП произошло накануне днем. По ее словам, крыша обвалилась в соседней детской палате, в аварийном крыле.

"Балки, штукатурка и перекрытия упали в правом крыле 2-го медицинского отделения, которое осуществляет лечение острых кишечных инфекционных заболеваний у детей. В аварийной палате, к счастью никого не было. После инцидента выздоравливающих детей отправили домой, с разрешением узнать результаты анализов по телефону. Остальных — эвакуировали. Никто не пострадал", — рассказала горожанка.

Как сообщили изданию в больнице, сразу в нескольких корпусах инфекционки ведется ремонт кровель.

"Ремонт, как всегда делают в «нужное» время — в дождь. Жаль и врачей и пациентов, особенно маленьких деток — все в униженном состоянии от обстоятельств: в коридорах ведра, так как крыша течет, целый день бой отбойника", — рассказала мать одного из пациентов.

Главный врач инфекционной больницы №8 Инга Матяж коротко подтвердила факт обрушения.

Ранее глава Минздрава Вероника Скворцова сообщила, что нормативы бюджетного финансирования программы модернизации в сфере здравоохранения по Севастополю не отличаются от общероссийских, но проблем в городе при этом больше, чем в других регионах. "Севастополь получил на модернизации столько же, сколько другие регионы. Ясно, что эти деньги всех накопившихся проблем не закроют. Износ учреждений составляет 80%. Нужно исправить то, что можно", — заключила она.