Posted 19 ноября 2015,, 03:18

Published 19 ноября 2015,, 03:18

Modified 31 марта, 05:26

Updated 31 марта, 05:26

Прокуратура Перми ополчилась на выставку азербайджанских художников с "развратными" куклами

19 ноября 2015, 03:18

ПЕРМЬ, 19 ноября. Прокуратура Мотовилихинского района Перми проверяет выставку азербайджанских художников «Конфетные горы. Нефтяные берега», работавшую в музее современного искусства PERMM.

На выставке была представлена инсталляция с куклами, которую некоторые интернет-пользователи назвали пропагандирующей насилие и разврат, заявив, что она могла нанести вред детской психике. По словам недовольных, игрушки были расставлены "в компрометирующих позах".

Поскольку экспозиция уже свернута, ведомство изучает ее содержание по фотографиям, рассказал зампрокурора Дмитрий Бозов.

При этом в музее СМИ заявили, что никаких официальных запросов или уведомлений от прокураторы Мотовилихинского района или других надзорных органов пока не получали. По словам музейщиклв, выставка не была ориентирована на детскую аудиторию, а дети без сопровождения взрослых в музей не допускаются. Предположения, что представленная на выставке инсталляция могла навредить детской психике, представители музея категорически отвергли.