Posted 19 ноября 2015,, 13:52

Published 19 ноября 2015,, 13:52

Modified 31 января, 08:05

Updated 31 января, 08:05

Видео гибели дальнобойщика во время протеста в Твери попало в СМИ

19 ноября 2015, 13:52

ТВЕРЬ, 19 ноября. В сетевых СМИ появилась видеозапись с места ДТП в Тверской области, в результате которого погиб человек. Как информирует Tverigrad, четверо получили травмы, а еще троих дальнобойщиков от верной смерти спас инспектор ГИБДД.

Дальнобойщики собрались утром в четверг на обочине М-10, чтобы бастовать против системы взимания платы “Платон”. В 10:30 в группу бастующих на полном ходу врезалась фура МАЗ, которая на скорости ехала в сторону Москвы. Шел дождь, водитель, который не спал всю ночь, видимо, уснул за рулем, и фуру вынесло на встречную полосу. Зацепив припаркованный на обочине грузовик Mercedes, фура буквально снесла толпу митингующих.

"Под колесами МАЗа погиб 39-летний дальнобойщик из Лихославля Сергей Белов. У мужчины остались жена и две дочки 19 и 7 лет", - пишет издание.

Дальнобойщики, присутствовавшие на акции протеста, рассказали, что троих из них буквально спас инспектор ГИБДД. "Все произошло моментально, - рассказывают они. - Капитан сумел каким-то непостижимым образом среагировать и оттолкнул нас в сторону от летящей фуры. В итоге благодаря ему мы остались живы. Сам он тоже не пострадал".

В акции протеста принимали участие около 60 водителей, преимущественно жители Твери, также останавливались дальнобойщики из других регионов.

Видео с места ЧП смотрите на сайте "Росбалта".

По всей России проходят новые акции протеста водителей против введенного в минувшее воскресенье платежа за проезд грузовиков массой больше 12 тонн по федеральным трассам. Протестующих также возмущают сбои платежной системы "Платон", подключиться к которой Росавтодор под угрозой штрафа обязал все фуры.