Posted 22 ноября 2015,, 18:35

Published 22 ноября 2015,, 18:35

Modified 31 марта, 05:23

Updated 31 марта, 05:23

В КБР убит лидер местной ячейки ИГ, всего за день уничтожены 14 боевиков

22 ноября 2015, 18:35
По данным НАК, силовики получили информацию об остатках ликвидированной банды в Нальчике. В результате были обнаружены трое боевиков, в том числе лидер кабардино-балкарской ячейки запрещенного в РФ «Исламского государства». Боевики при попытке задержания оказали сопротивление и были убиты.

НАЛЬЧИК, 22 ноября. Еще трое боевиков были убиты в ходе второй за сутки контртеррористической операции в столице Кабардино-Балкарии.

«В Нальчике нейтрализовано еще три боевика, всего за день – 14. Полностью уничтожена крупная банда и ее главарь», - говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета.

По данным НАК, силовики в воскресенье получили информацию об остатках ликвидированной банды в Нальчике. В результате были обнаружены трое боевиков, которые при попытке задержания оказали сопротивление и были нейтрализованы.

Уточняется, что в результате перестрелки убит лидер кабардино-балкарской ячейки запрещенного в РФ «Исламского государства» 29-летнего Юрия Бицуева. Вместе с ним уничтожили его подельников Мурата Джамборова и водителя по фамилии Тарчоков, передает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия.