Posted 23 ноября 2015,, 08:25

Published 23 ноября 2015,, 08:25

Modified 31 марта, 05:23

Updated 31 марта, 05:23

Микроавтобус, попавший в ДТП в Вологодской области, вез туристов из Москвы

23 ноября 2015, 08:25

ВОЛОГДА, 23 ноября. Пассажирский микроавтобус, попавший в автоаварию в Вологодской области, вез туристов, возвращавшихся из Москвы в Котлас, сообщили "Росбалту" в региональном УМВД.

Как уточнили в полиции, накануне в 22:40 на 58-м км автодороги Чекшино - Тотьма - Никольск в Вологодской области водитель внедорожника SsangYong выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом Ford Transit. По одной из версий, причиной ДТП стала утомленность водителя внедорожника.

В результате ДТП пострадали девять человек, в том числе семь пассажирок микроавтобуса. Оба водителя при этом оказались зажаты в транспортных средствах. У одной из пострадавшзи женщин был диагностирован открытый перелом правой ноги, еще одна пассажирка получила сотрясение мозга, остальные пять пассажирок получили ушибы и ссадины. У водителя внедорожника - множественные переломы и ушибы внутренних органов, у водителя Ford диагностирован тазобедренный перелом.

Сотрудники ГИБДД установили, что водители и пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, оба водителя имели значительный стаж вождения и управляли транспортными средствами в трезвом состоянии.

По словам пассажиров, автобус направлялся из Москвы в Котлас после экскурсии.