Posted 23 ноября 2015,, 22:53

Published 23 ноября 2015,, 22:53

Modified 31 марта, 05:22

Updated 31 марта, 05:22

В Брянске ранили полицейского, расследовавшего дело против экс-губернатора Денина

23 ноября 2015, 22:53

БРЯНСК, 24 ноября. В Брянске совершили покушение на полковника полиции Владимира Загородского, который расследовал дело о коррупции против бывшего губернатора Брянской области.

Как пишет "Новая газета", в понедельник утром преступник проник во двор дома, где жил 39-летний полицейский, и ударил его ножом в спину. Сейчас пострадавший находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Загородский возглавлял Управление по экономической безопасности и борьбе против коррупции УМВД Брянской области (УЭБиПК). Издание отмечает, что расследования специалистов во главе с Загородским легли в основу уголовного дела против экс-губернатора Брянской области Николая Денина, приговоренного к четырем годам колонии.

"Брянск Today" отмечает, что ранее дело было возбуждено в отношении самого Загородского, который якобы причинил ущерб государству в размере 3200 рублей. Многие сочли это "местью за расследование дела Денина". Кроме того, полицейского временно отстранили от должности начальника управления экономической безопасности УМВД по Брянской области.