Posted 24 ноября 2015,, 09:34

Published 24 ноября 2015,, 09:34

Modified 31 марта, 05:21

Updated 31 марта, 05:21

В Екатеринбурге во время акции дальнобойщиков произошла драка

24 ноября 2015, 09:34

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября. В Екатеринбурге во время протестной акции дальнобойщиков произошла драка.

Как сообщает URA.Ru, дальнобойщики перекрыли федеральную трассу - на 30-м км Тюменского тракта водители большегрузов начали гулять по пешеходному переходу в обе стороны. Около 50 человек таким образом заблокировали движение на выезд со стороны Екатеринбурга.

Находившийся неподалеку экипаж ДПС попытался помешать дальнобойщикам, но долгое время полицейские ничего не могли сделать, поскольку формально пешеходы ничего не нарушали.

Наконец инспекторы придумали, как можно остановить участников акции. Один из полицейских вышел на середину перехода с поднятым жезлом. «Уважаемые пешеходы, обратите внимание на сигнал регулировщика, просим вас освободить проезжую часть», — заявил он.

Большинство дальнобойщиков все равно продолжили ходить по переходу. Полицейские сдерживали людей, чтобы те не выходили на дорогу, одного из водителей задержали и отвели в патрульный автомобиль для составления протокола. После этого дальнобойщики разрешили расчистить одну полосу, по которой было организовано движение.

Когда колонна автомобилей двинулась по трассе, один из водителей длинномеров пнул проезжавшую мимо машину. Водитель выскочил из автомобиля и ударил дальнобойщика, толкнув его в сторону патрульной машины. Завязалась драка. В итоге митингующим удалось отбить и своего товарища, и дальнобойщика, на которого полицейские пытались составить протокол.

Акция на пешеходном переходе на время стихла, затем продолжилась снова.

Напомним, что во вторник акции дальнобойщиков против сборов за проезд по федеральным трассам продолжаются по всей стране.