Posted 24 ноября 2015,, 10:24

Published 24 ноября 2015,, 10:24

Modified 31 марта, 05:21

Updated 31 марта, 05:21

В Севастополе полицейские, чтобы не лишиться работы, закопали тело выпавшей с балкона девушки

24 ноября 2015, 10:24

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 ноября. В Севастополе предстанут перед судом бывшие сотрудники полиции, скрывшие тело пропавшей без вести девушки, чтобы не потерять работу.

Как сообщили в СКР, 18 сентября прошлого года в Севастополе без вести пропала 20-летняя Анжела Ушакова. На момент исчезновения следствие обладало скудными сведениями: девушка в разгар корпоративной вечеринки вышла из здания фирмы, в которой работала, и ушла в неизвестном направлении.

Во время расследования правоохранителям удалось установить события вечера 18 сентября. Они выснили, что во время корпоратива у девушки произошел конфликт с молодым человеком на почве личных отношений. Он привез нетрезвую девушку в квартиру к знакомым, которые были сотрудниками полиции, где у них тоже проходило застолье.

В первом часу ночи потерпевшая выпала из окна балкона квартиры и погибла на месте. Сотрудники полиции опасались, что лишатся работы, если выяснится, что они выпивали вместе с погибшей. Тогда они решили спрятать тело девушки и вывезли его в поле под селом Пироговка, где вырыли яму и захоронили.

30 марта тело девушки было обнаружено в ходе осмотра места происшествия с участием одного из подозреваемых. Следы криминальной смерти на теле погибшей отсутствуют.

Бывших водителя патрульно-постовой службы Даниила Глотова, инспектора дорожно-постовой службы Игоря Немчина и командира одного из отделений отдельного батальона ППС Александра Бирко обвиняют по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).