Posted 24 ноября 2015,, 16:23

Published 24 ноября 2015,, 16:23

Modified 31 марта, 05:21

Updated 31 марта, 05:21

Россельхознадзор оштрафовал "Магнит" на 100 тыс. рублей за ржавчину в холодильниках

24 ноября 2015, 16:23

МОСКВА, 24 ноября. Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям оштрафовало компанию "Тандер", которая осуществляет операционную деятельность ритейлера "Магнит", на 100 тысяч рублей за нарушения в гипермаркетах сети, говорится в сообщении на сайте управления ведомства.

В ходе проверки двух гипермаркетов ритейлера в Туле сотрудники Россельхознадзора установили, что в производственных помещениях магазинов была частично нарушена целостность покрытия полов, что затрудняет проведение очистки и дезинфекции. Кроме того, компания использовала столешницы для разделки мяса, имеющие дефекты покрытия.

Также специалисты Россельхознадзора обнаружили, что продукция в холодильных камерах хранилась с нарушениями, в частности, в одном из магазинов продукты лежали на расстоянии менее 30 см от стен холодильника, в другом - вплотную к стенкам холодильника.

Кроме того, стеллажи в холодильной камере заморозки частично были покрыты ржавчиной, что не позволяло проводить тщательную мойку с последующей дезинфекцией.

Россельхознадзор привлек "Тандер" к административной ответственности и оштрафовал на 100 тыс. рублей и выдало предписание об устранении нарушений ряда статей техрегламента Таможенного Союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности мяса и мясной продукции".