Posted 25 ноября 2015,, 08:31

Published 25 ноября 2015,, 08:31

Modified 31 марта, 05:21

Updated 31 марта, 05:21

В Омске из-за недопоставок топлива "Газпромом" на дороги не вышла половина автобусов

25 ноября 2015, 08:31

ОМСК, 25 ноября. В Омске в результате топливного кризиса в среду утром на линии не вышла половина автобусов.

По информации gorod55.ru, накануне к вечеру большинство муниципальных автобусов прекратили работу. Из-за отсутствия средств нескольким ПАТП в Омске стало нечем заправлять автобусы – топлива практически не осталось.

Как передает "КП", ссылаясь на данные департамента транспорта мэрии, в среду утром омичей перевозили чуть более 200 автобусов — то есть половина от имеющихся. Так, не работает ПАТП №7, на последнем топливе ездят автобусы пассажирских предприятий №2 и №4.

«Сегодня в Санкт-Петербурге состоится заседание совета директоров "Газпром нефть. Корпоративные продажи". В числе прочих вопросов будет и наш. Уже там решат, возобновлять Омску поставки топлива или нет. Если решение все-таки будет не в нашу пользу, придется еще сильнее сокращать маршрутную сеть и количество выпускаемых автобусов с пассажирских предприятий. И тогда в четверг в рейсы смогут выйти только 170 троллейбусов и трамваев и 110 автобусов ПП №8», - прокомментировал газете директор городского департамента транспорта Виталий Маслик.

Губернатор Виктор Назаров заявил, что транспортного коллапса в Омске не будет, но не пояснил, как будет решаться проблема.

По данным "Сибинфо", долги пассажирских предприятий Омска за ГСМ перед "Газпромнефтью" превышают 100 млн рублей.