Posted 26 ноября 2015,, 04:58

Published 26 ноября 2015,, 04:58

Modified 31 января, 08:10

Updated 31 января, 08:10

В Крыму на время действия ЧС заморозили цены на топливо

26 ноября 2015, 04:58

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноября. В Крыму на период действия режима ЧС заморозят цены на бензин и дизель на АЗС.

Как передает ТАСС со ссылкой на первого вице-премьера Крыма Михаила Шеремета, об этом местное правительство договорилось с крупными нефтетрейдерами. По его словам, бизнесмены пообещали не наживаться на энергетическом коллапсе в республике.

«В период чрезвычайной ситуации, связанной с ограничением подачи электроснабжения на территории Республики Крым, не допускать повышения розничных цен на моторное топливо. Вопросы ценообразования согласовывать с Советом министров Республики Крым», - говорится в документе.

Соглашение предусматривает, что каждая из компаний, подписавших документ, создаст у себя запасы топлива на 20 дней. В случае резкого повышения спроса это позволит избежать перебоев с поставками и дефицита на АЗС. Также предполагается, что заправочные станции будут в обязательном порядке оснащены запасными источниками питания.

В ночь на 22 ноября в Крыму без света остались почти 2 млн жителей. Вечером 21 ноября на украинской ЛЭП были подорваны несколько опор линии электропередачи. Ранее сторонники блокады Крыма на Украине не допускали ремонтников к поврежденным опорам ЛЭП.