Posted 26 ноября 2015,, 05:07

Published 26 ноября 2015,, 05:07

Modified 31 марта, 05:20

Updated 31 марта, 05:20

Эколог Витишко объявил голодовку

26 ноября 2015, 05:07

ТАМБОВ, 26 ноября. Эколог Евгений Витишко, находящийся в тамбовской колонии, объявил голодовку.

Таким образом, сообщает сайт «Экологической вахты по Северному Кавказу», он протестует против действий тамбовской прокуратуры, которая обжаловала решение суда об его освобождении.

10 ноября Кирсановский районный суд Тамбовской области удовлетворил ходатайство защиты эколога Евгения Витишко о смягчении наказания за "порчу забора" вокруг так называемой "дачи Ткачева". Витишко должны были освободить в течение 10 дней, предназначенных для процедур оформления. При этом, как отмечалось, прокуратура поддержала ходатайство, а представители колонии также не высказали возражений.

20 ноября прокуратура обжаловала решение суда. В апелляционной жалобе, направленной в Тамбовский областной суд, отмечается, что в постановлении Кирсановского районного суда не указано, в какой уголовно-исполнительной инспекции Витишко обязан встать на учет.

"Мы связываем неожиданный поворот в этом деле с анонсированным выступлением Витишко на Общероссийском гражданском форуме, который состоится в Москве 21-22 ноября", - сказал адвокат Сергей Локтев, по инициативе правозащитной организации “Зона Права” представляющий интересы эколога.
.