Posted 26 ноября 2015,, 09:10

Published 26 ноября 2015,, 09:10

Modified 31 марта, 05:19

Updated 31 марта, 05:19

В Приморье тигр подружился с козлом (видео)

26 ноября 2015, 09:10

ВЛАДИВОСТОК, 26 ноября. В Приморском сафари-парке тигр принял в стаю козла, которого ему дали на съедение. Более того, смелый козел занял постель хищника.

Как рассказали в сафари-парке, тиграм зверинца дважды в неделю предлагают живую добычу - коз и кроликов. Но недавно тигру Амуру попался козел, которого он есть не захотел.

"Все потому что, козел оказался очень смелым. Козла никто не научил бояться тигра. И Амур решил не связываться с таким смелым козлом, есть его не стал. Мало того, козел выжил Амура из собственной спальни, и сам спит на его месте уже четвертые сутки. Амуру пришлось перебраться на крышу убежища", - рассказывают в парке и публикуют в доказательство фотографию.

Смельчаку, которого в зверинце уже не считают пищей для хищника, дали имя - Тимур. "Днем Амур и Тимур дружно выходят в большую вольеру и гуляют вместе. Тимур принял Амура за вожака, и всюду следует за ним. Бесстрашие Тимура и осторожность Амура привели к такому парадоксальному результату", - резюмировали в сафари-парке.