Posted 26 ноября 2015,, 09:55

Published 26 ноября 2015,, 09:55

Modified 31 марта, 05:19

Updated 31 марта, 05:19

СКР уточняет число жертв авиакатастрофы в Красноярском крае: погибли 10 человек

26 ноября 2015, 09:55

КРАСНОЯРСК, 26 ноября. Западно-Сибирское СУ на транспорте СКР уточняет число погибших в результате крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае. По последним данным, на борту были 22 пассажира и трое членов экипажа. На данный момент известно о 10 погибших, среди которых, предположительно, три члена экипажа.

Как сообщили "Интерфаксу" в ведомстве, следователи начали изъятие документов в авиакомпании "Турухан". "В авиакомпании изымается техническая и предполетная документация на Ми-8. Берутся образцы использованного топлива. Также изучается информация по загрузке воздушного судна: были ли превышены нормативы по загрузке пассажирами и грузами", - сказала пресс-секретарь Западно-Сибирского СУ СКР на транспорте Яна Стрижова.

Она добавила, что следователи изучат документы по членам экипажа. "Предстоит установить, проходил ли перед вылетом экипаж медицинское освидетельствование и имеет ли он соответствующий уровень подготовки для управления вертолетом", - добавила представитель управления.

Напомним, что в четверг вблизи аэропорта Игарка потерпел крушение вертолет Ми-8 авиакомпании «Турухан», следовавший к месторождению Ванкор. Вертолет Ми-8 не вышел на связь в 10:17 по местному времени. В ходе поисковых работ вертолет был обнаружен лежащим на боку на правом берегу реки Енисей в 2-х километрах от аэропорта вылета. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В МЧС сообщали, что вертолет прошел предполетный осмотр и был полностью исправен. Также не могла стать причиной аварии погода - условия были благоприятными для полета.