Posted 26 ноября 2015,, 11:09

Published 26 ноября 2015,, 11:09

Modified 31 марта, 05:19

Updated 31 марта, 05:19

Похороны погибшего в Сирии морпеха пройдут в Новочеркасске

26 ноября 2015, 11:09

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 ноября. Похороны бойца морской пехоты Александра Позынича, погибшего в Сирии во время спасательной операции, пройдут в ростовском Новочеркасске в пятницу.

"Похороны будут завтра на Аллее славы, где городское кладбище", — сообщил РИА "Новости" сотрудник местного военкомата. Сегодня для участия в похоронах в Новочеркасск планируют прибыть сослуживцы Позынича из Крыма. "Его часть дислоцирована в Крыму, и оттуда он был откомандирован в Сирию для выполнения задач", — пояснил он.

По информации источника в правоохранительных органах округа, тело погибшего уже доставлено в Новочеркасск. "Завтра с утра предполагается прощание в театре имени Комиссаржевской, затем отпевание в часовне на городском кладбище и похороны", — сказал источник, уточнив, что на мероприятии планируют присутствовать представители командования бригады Черноморского флота, а также Южного военного округа.

Представитель городской администрации добавил, что власти планируют оказать помощь семье погибшего в организации похорон.