Posted 26 ноября 2015,, 12:39

Published 26 ноября 2015,, 12:39

Modified 31 марта, 05:19

Updated 31 марта, 05:19

Саратовские дальнобойщики устроили "массовый прогрев" фур

26 ноября 2015, 12:39

САМАРА, 26 ноября. В саратовском Энгельсе колонна дальнобойщиков устроила "массовый прогрев" фур.

"Никакой акции протеста не было. Просто мы выехали размяться немного, машины застоялись. Аккумуляторы зарядили, а то машины уже в стойле стоят столько времени. На федеральные дороги выехать не можем, а автомобиль без работы, как конь без борозды. Зарядили аккумуляторы, немного проехали по городу, минут 40. Больше мы не планируем таких проездов, они сейчас не имеют никакого смысла. Зачем сейчас блокировать или что-то делать, такие акции устраивать? Мы, в принципе, уже услышаны. Думаю, правительство решает серьезные вопросы, и наши акции приведут только к тому, что люди на нас начнут злиться. Поэтому нет смысла в них", - пояснил ИА "Взгляд-инфо" дальнобойщик Александр Черевко.

"Сейчас вопросы решаются наверху. Мы ждем, что к концу недели что-то решится. Если не хотят никак… Возможно, кто-то и поедет в Москву. Вообще, клич такой идет. Если правительство не услышит, много желающих двинуться на Москву и там уже у правительства спрашивать дальнейшие действия", - сказал Черевко.

Между тем, по информации на четверг, Минтранс ни на какие уступки по этому вопросу не пойдет. Более того, правила для дальнобойщиков будут только ужесточаться: на фоне забастовок МВД предложило лишать прав водителей большегрузов за повторное нарушение правил. А региональные чиновники уже планируют воспользоваться правом вводить плату и за проезд по трассам регионального и местного значения.