Posted 27 ноября 2015,, 07:49

Published 27 ноября 2015,, 07:49

Modified 31 марта, 05:19

Updated 31 марта, 05:19

В Волгограде неизвестный пытался сорвать акцию дальнобойщиков

27 ноября 2015, 07:49

ВОЛГОГРАД, 27 ноября. В Волгограде пытались сорвать акцию протеста дальнобойщиков «Улитка», которая проходила накануне на Третьей Продольной магистрали города. Это не первый такой случай.

Как рассказал V1.ru гражданский активист Алексей Ульянов, во время проведения акции протеста неизвестный водитель на автомобиле ВАЗ-2114 резко перестроился из левого ряда в правый, прижался к полуприцепу одного из грузовиков и острым предметом пытался повредить колесо. Злоумышленник не учел, что все автомобили участников акции «Улитка» оборудованы радиосвязью, а действия автохулиганов попали в объектив видеорегистратора.

«Могу сказать одно – от несчастного случая этих товарищей отделял всего один миг, – прокомментировал Алексей Ульянов. – Колесо грузовика состоит из нескольких слоев резины и металлической проволоки – корда. Давление в шине составляет восемь атмосфер. Взрыв колеса грузовика имел бы крайне печальные последствия как для той легковушки, из которой пытались порезать колесо, так и для всех ее пассажиров, которые бы как минимум получили контузию и ранения от разлетевшихся мелких кусков резины и проволоки».

По мнению Алексея Ульянова, попытка порезать колесо фуры – одна из провокаций, которыми пытаются сорвать выступление дальнобойщиков на Москву. Как уточнил Алексей Ульянов, он сам уже несколько раз становился жертвой провокаций, когда из проезжавших мимо автомобилей под его внедорожник кидали петарды.