Posted 27 ноября 2015,, 09:19

Published 27 ноября 2015,, 09:19

Modified 31 марта, 05:19

Updated 31 марта, 05:19

В крымском районе "скорая помощь" осталась без бензина, а большинство сел - без связи

27 ноября 2015, 09:19

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноября. «Скорая помощь» Белогорского района Крыма осталась без бензина – на вызовы отправляют только машины с дизельными двигателями. Из 10 АЗС района продажу топлива осуществляют только две и только по талонам, сообщили руководители района.

«Две машины («скорой помощи») они уже остановили и сейчас работают на машинах на дизеле. У них есть талоны сети «ТЭС» и еще одной заправки, с которой они работали. Сейчас им не дают топлива», – сообщил председатель Белогорского районного совета Сергей Махонин, слова которого приводит "Крыминформ".

Глава администрации района Галина Перелович также сообщила, что существует серьезная проблема с топливом. Также она уточнила, что график подачи электроэнергии в районе соблюдается в режиме час – утром, час – вечером. «Два мегаватника (дизель-генераторы мощностью 1 МВт) завезли в поселки Зуя и Крымская роза», – уточнила она.

Кроме того, депутат Госсовета Крыма Анна Рубель от Белогорского района сообщила, что в 80% сельских населенных пунктов нет ни мобильной, ни стационарной связи и не принимается ни одна радиостанция.

Как сообщалось, на утро пятницы, по данным МЧС, полностью отключены от электроснабжения более 28 тыс. домов.