Posted 27 ноября 2015,, 16:24

Published 27 ноября 2015,, 16:24

Modified 31 января, 08:12

Updated 31 января, 08:12

Холманских не пойдет на встречу дальнобойщиков: нужно обратиться "в установленном порядке"

27 ноября 2015, 16:24

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 ноября. Полпред президента в УрФО Игорь Холманских оказался не готов ответить на призыв дальнобойщиков, озвученный ими в обращении, и прийти на их собрание, чтобы обсудить тему стабильности и систему "Платон".

«Мы действительно выступаем за стабильность. Стабильность – это порядок. Существует определенный порядок направления обращений. На данный момент мы не знаем, кто этот человек на видеозаписи, так как он не представился. Также неясно, кто уполномочил его говорить от лица всех дальнобойщиков. Приемная президента в Екатеринбурге находится на улице Набережная рабочей молодежи, это всем известно. На все обращения, направленные в установленном порядке, люди получают ответ», - сказал Znak.com помощник полпреда Андрей Перла после разговора с Игорем Холманских.

Перла также добавил, что он не заметил на видеозаписи других дальнобойщиков, также на ней не видно ни одного грузовика. «На данный момент неясно, кто стоит за этим человеком», - отметил он. «Уважаемый гражданин, представьтесь, пожалуйста», - обратился Игорь Холманских к человеку, который записал видеообращение к полпреду от имени свердловских дальнобойщиков.

Напомним, что дальнобойщики Екатеринбурга и Свердловской области записали видеообращение к Холманских, в котором назначили полпреду встречу на Тюменском тракте.

"Народ ждет разъяснений от властей по поводу нового изобретения нашего правительства под названием "Платон". Мы уже собирали три собрания и до сих пор к нам никто не вышел. Когда-то вы говорили Владимиру Владимировичу, что вы за стабильность. Мы тоже за стабильность. Мы защищаем наши семьи, наш народ и нашу страну от потрясений и прочего. Мы против революции, но народ требует объяснений", — сказал представитель дальнобойщиков.