Posted 28 ноября 2015,, 23:39

Published 28 ноября 2015,, 23:39

Modified 31 марта, 05:17

Updated 31 марта, 05:17

В Ульяновск доставят тела шестерых россиян, погибших при теракте в Мали

28 ноября 2015, 23:39

УЛЬЯНОВСК, 29 ноября. В Ульяновск в ночь на воскресенье доставят тела шестерых сотрудников авиакомпании "Волга-Днепр", погибших при атаке террористов на отель в столице африканского государства Мали городе Бамако.

"Борт с грузом 200 прибудет в ульяновский аэропорт в 3:15 мск. Тела перевезут в региональное бюро судмедэкспертизы. В 6 утра туда подъедут следователи, криминалисты и родственники погибших. Сначала будет проведено опознание, затем - собственно судмедэкспертиза", - сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Александр Сорокин.

Церемония прощания с пятью сотрудниками авиакомпании "Волга-Днепр" состоится 30 ноября во Дворце культуры "Руслан" в Заволжском районе Ульяновска. В этот же день пройдут похороны.

Сергей Морозов ранее сообщил, что с семьями жертв теракта будет обсуждаться вопрос об общем захоронении на одном из кладбищ города.

Родственникам будет выплачена компенсация в размере 1 млн рублей. Они также смогут отдохнуть в любом реабилитационном центре региона.

Напомним, 20 ноября около десяти боевиков совершили нападение на отель Radisson в центре столицы Мали и захватили в заложники 170 человек. Силы безопасности освободили заложников. Президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта заявил, что жертвами нападения стали 19 человек, среди них шесть россиян, семь человек получили ранения. Два боевика ликвидированы.