Posted 29 ноября 2015,, 06:59

Published 29 ноября 2015,, 06:59

Modified 31 марта, 05:17

Updated 31 марта, 05:17

МВД: Отправлен в СИЗО подозреваемый по делу о крупных хищениях на "Восточном"

29 ноября 2015, 06:59
«Задержанный учредитель ООО, являющийся фактически его руководителем, потратил перечисленные ему по договорам денежные средства в размере около 273 млн руб. на цели, не связанные со строительством объектов на территории космодрома», — сообщает пресс-центр министерства. Фигурант громкого дела - 47-летний житель Москвы был задержан в аэропорту Благовещенска.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 29 ноября. Полицейские задержали фигуранта уголовного дела, связанного с растратой при строительстве объектов космодрома "Восточный" в Амурской области.

«Задержанный учредитель ООО, являющийся фактически его руководителем, потратил перечисленные ему по договорам денежные средства в размере около 273 млн руб. на цели, не связанные со строительством объектов на территории космодрома», — сообщает пресс-центр МВД.

47-летний житель Москвы был задержан в аэропорту Благовещенска и помещен в изолятор временного содержания.

Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ по Амурской области. По данным следствия, в июле 2013 года федеральным государственным унитарным предприятием были заключены с ООО два договора субподряда на строительство комплекса по переработке строительных, твердых бытовых отходов и строительство объектов жилищного фонда РФ с необходимой инфраструктурой, объектами социального и культурно-бытового обеспечения и благоустройством территории на космодроме "Восточный".