Posted 29 ноября 2015,, 07:46

Published 29 ноября 2015,, 07:46

Modified 31 марта, 05:17

Updated 31 марта, 05:17

В Хабаровске бывшие сотрудники "Трансаэро" организовали митинг

29 ноября 2015, 07:46

ХАБАРОВСК, 29 ноября. Согласованный митинг бывших сотрудники регионального отделения авиакомпании-банкрота "Трансаэро" прошел в Хабаровске. Вернуть им работу потребовали порядка 70 бортпроводников, работников из числа технического персонала, инженеров и диспетчеров, передает KhabTIME.

"Мы хотим привлечь внимание общественности и правительства к нашей ситуации. Власти дали указание о трудоустройстве работников "Трансаэро", но по факту никто ничего предложить нам не может. Сейчас нам просто рекомендуют уволиться и сменить специальность, но мне ведь не 20 лет, чтобы начинать все сначала, у меня семья, маленький ребенок и мы (жена тоже работала в "Трансаэро") разом остались без средств к существованию", - рассказал бортпроводник с 11-летним стажем Александ Корпенко.
По его словам, та же ситуация была в "Дальавиа" - все были сокращены, но по просьбе правительства устроены в "Трансаэро", открывшее тогда региональное отделение в Хабаровске.
"Компания "Аврора" сейчас брать на работу сотрудников "Трансаэро" категорически отказывается, ссылаясь на отсутствие штатных мест. Между тем, можно расширить штат, вернуть московский рейс, открыть отделение "Аэрофлота" в Хабаровске. Но никому это не нужно", - сказал бортпроводник.
На настоящий момент в вынужденном отпуске из-за отзыва лицензии у авиакомпании оказались 145 человек, отмечает "Интерфакс".
Ранее митинги в защиту "Трансаэро" прошли в Москве, Петербурге и Екатеринбурге. Митингующие выступили за честную конкуренцию, доступные цены на авиабилеты, безопасность гражданской авиации и сохранение рабочих мест. Протестующие заявляли, что государство должно было помочь "Трансаэро".