Posted 29 ноября 2015,, 08:59

Published 29 ноября 2015,, 08:59

Modified 31 марта, 05:17

Updated 31 марта, 05:17

НАК: В Дагестане нейтрализовали боевика, вернувшегося из Сирии

29 ноября 2015, 08:59
Также были ликвидированы два бандглаваря. Все экстремисты присягнули на верность «Исламскому государству» (ИГ, террористическая групировка, запрещенная в РФ). Отмечается, что экстремисты были причастны к убийствам полицейских. Ранее источник в силовой среде сообщил, что ликвидированные боевики являлись участниками бандгруппы «Южная».

МАХАЧКАЛА, 29 ноября. Национальный антитеррористический комитет (НАК) предоставил подробную информацию о трех боевиках, убитых в ходе спецоперации в Сулейман-Стальском районе Дагестана.

Были ликвидированы два бандглаваря и боевик, вернувшийся из Сирии, сообщает информцентр НАК. Все экстремисты присягнули на верность «Исламскому государству» (ИГ, террористическая групировка, запрещенная в РФ).

«Ими оказались находящиеся в федеральном розыске и присягнувшие международной террористической организации ИГИЛ: Махмуд Махмудов, 79 г.р., главарь «табасаранской» бандгруппы, находящийся на нелегальном положении с 2012 года; Роберт Меликов, 85 г.р., главарь «сулейман-стальской» бандгруппы; Гасан Мамедяров 89 г.р., в этом году он вернулся из Сирии, где принимал участие в военных действиях на стороне боевиков, прибыл в Дагестан и примкнул к «сулейман-стальской» бандгруппе», — говорится в сообщении.

Отмечается, что троица была причастна к преступлениям террористической направленности, в том числе к убийствам полицейских.

Ранее источник в силовой среде сообщил, что ликвидированные боевики являлись участниками бандгруппы «Южная».