Posted 30 ноября 2015,, 12:01

Published 30 ноября 2015,, 12:01

Modified 31 марта, 05:17

Updated 31 марта, 05:17

СКР: В обороте остается около 700 бутылок ядовитого виски, они могут быть и в магазинах

30 ноября 2015, 12:01

КРАСНОЯРСК, 30 ноября. В рамках расследования уголовных дел по факту массового отравления жителей Красноярска фальсифицированной алкогольной продукцией установлено, что еще до 700 бутылок ядовитой жидкости остается в обороте, сообщили в СКР.

По последним данным уже десять жителей города Красноярска погибли в результате отравления фальсифицированной алкогольной продукцией. Все погибшие - жители города Красноярска: семеро мужчин и три женщины.

"На данный момент следственными органами изъято более 6000 бутылок контрафактной спиртосодержащей продукции, еще около 700 единиц смертельно опасной жидкости по-прежнему находится в свободном обороте, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий этот суррогатных алкоголь обнаружить не удалось. У следственных органов есть основания полагать, что данная поддельная продукция может поступить в незаконную продажу. Также есть вероятность, что контрафактный алкоголь мог поступить в легальные торговые точки Красноярского края", - предупреждают в Следственном комитете.

Прокуратуре Красноярского края предложено провести надзорную проверку с целью выявления фактов незаконной реализации алкогольной продукции в супермаркетах, магазинах и других торговых точках на территории Красноярского края.