Posted 30 ноября 2015,, 13:51

Published 30 ноября 2015,, 13:51

Modified 31 марта, 05:17

Updated 31 марта, 05:17

Неизвестные угрожают координатору протеста красноярских дальнобойщиков

30 ноября 2015, 13:51

КРАСНОЯРСК, 30 ноября. Координатор акции протеста дальнобойщиков в Красноярском крае Ян Шикин в видеообращении рассказал об угрозах физической расправы и повреждении его автомобиля неизвестными.

По словам Яна Шикина, после пикета напротив администрации и протестов, прошедших на Северном Шоссе в Красноярске накануне, он нашел на лобовом стекле записку за подписью "Твой "Плотон" (орфография сохранена) с угрозой физической расправы в случае участия в новых протестах, а также обнаружил, что ему прокололи две шины, а выхлопную трубу залили монтажной пеной. Кроме того, он рассказал, что сотрудники ДПС «не оставляют его в покое», постоянно выписывая ему протоколы.

После этого координатор протестов дальнобойщиков Ян Шикин обратился с видеообращением к прокуратуре и МВД. «Теперь я вынужден защищаться самостоятельно. Учитывая, что я имею право на огнестрельное оружие, так как являюсь охотником, — теперь я буду защищать себя с оружием. Поэтому если МВД и прокуратура хочет защитить своего гражданина, но не хочет, чтобы он с помощью оружия защищал себя, то примите меры», — заявил он.

На данный момент ГУ МВД по Красноярскому краю начало проверку, сообщает Сиб.фм.