Posted 30 ноября 2015,, 14:26

Published 30 ноября 2015,, 14:26

Modified 31 марта, 05:17

Updated 31 марта, 05:17

Профлидер: Протест дальнобойщиков может выйти на уровень политических требований

30 ноября 2015, 14:26

АСТРАХАНЬ, 30 ноября. Протест дальнобойщиков может из экономического перерасти в политический, считает вице-президент Конфедерации труда России, депутат думы Астраханской области Олег Шеин. Как заявил профлидер корреспонденту «Росбалта», это произойдет, если власть будет игнорировать требования протестующих.

«На данном этапе протест остается узкопрофессиональным, но только на данном этапе. Дело в том, что любые социальные требования, так или иначе, если игнорируются, то выходят на уровень требований политических изменений. Какая зарплата должна быть на отдельном заводе – это вопрос, касающийся сотрудников и директора данного завода. Но вот вопрос правил формирования зарплат в целом по стране – это уже вопрос политических взаимоотношений», - пояснил Олег Шеин.

По мнению профлидера, разрешение проблемы зависит от шагов исполнительной власти. «Если власти будут готовы слегка уменьшить аппетиты владельцев «Платона», это будет одна ситуация. Если же у них к этому не будет готовности, дальнобойщики извлекут соответствующие выводы. И не только они», - подчеркнул Олег Шеин.