Posted 1 декабря 2015,, 07:25

Published 1 декабря 2015,, 07:25

Modified 31 марта, 05:16

Updated 31 марта, 05:16

Двое пострадавших при крушении вертолета "Роснефти" остаются в критическом состоянии

1 декабря 2015, 07:25

КРАСНОЯРСК, 1 декабря. Двое пострадавших в результате крушения вертолета Ми-8, перевозившего вахтовиков «Роснефти» в Красноярском крае, остаются в крайне тяжелом состоянии. Еще четверо находятся на искусственной вентиляции легких. Всего в больнице остаются 13 пострадавших. По последним данным, в результате аварии погибли 12 человек.

«Состояние одного пациента стабилизировано — сегодня из отделения реанимации он переведен в травматологию. Реанимационную помощь продолжают оказывать шести пострадавшим, все они по-прежнему находятся на искусственной вентиляции легких, из них двое пациентов остаются в крайне тяжелом состоянии. Трое пациентов отделения нейрохирургии находятся в удовлетворительном состоянии и планируются к выписке уже на этой неделе», - сообщили "Тайге.инфо" в больнице.

Напомним, что утром 26 ноября в нескольких километрах от аэропорта Игарка потерпел крушение вертолет Ми-8 «Турухан Авиа» с вахтовиками «Роснефти» на борту, который направлялся на Ванкорское месторождение. На месте скончались 10 человек, в том числе три члена экипажа. Позднее в больнице умерли еще двое пострадавших.

Пока следствие рассматривает четыре версии крушения: отказ техники, ошибка пилотирования, ненадлежащее качество топлива и сложившиеся во время полета метеоусловия.