Posted 1 декабря 2015,, 09:56

Published 1 декабря 2015,, 09:56

Modified 31 марта, 05:16

Updated 31 марта, 05:16

Новосибирские дальнобойщики сняли с себя "последние трусы" (видео)

1 декабря 2015, 09:56

НОВОСИБИРСК, 1 декабря. Участники акции протеста дальнобойщиков в Новосибирске вышли на дорогу, размахивая "последними трусами", которые с них снимает система "Платон".

Как говорится в видеосюжете «Новосибирских новостей», в акции приняли участие приняли около 100 человек, несколько десятков фур выстроились по обеим сторонам трассы.

Участники акции сняли с себя нижнее белье в кабинах грузовиков и вышли с ним на дорогу в знак того, что введением платы за проезд по федеральным трассам у них отнимают последние средства к существованию.

«У нас последние деньги и так забирают. На запчасти, нам же на все надо. И ребенка прокормить, и семье, чтобы одеться. Куда уже последнее рвать-то, драть», — пояснил дальнобойщик Евгений Кайгородов.

Как передает Сиб.фм, за первую неделю работы «Платона» объем грузоперевозок упал на 20%. Предприниматели уверены, что это только начало. В дальнейшем большинство дальнобойщиков останутся без работы, а цены на продукты заметно вырастут, предсказывают грузоперевозчики. По их информации, пакет молока, например, подорожает на 12 рублей.