Posted 8 декабря 2015,, 13:19

Published 8 декабря 2015,, 13:19

Modified 31 марта, 05:09

Updated 31 марта, 05:09

СМИ: Участник VIP-кортежа из Чечни устроил в Махачкале ДТП с двумя жертвами

8 декабря 2015, 13:19

МОСКВА, 8 декабря. Полицейский из Чечни за рулем Mercedes-Benz устроил ДТП в Махачкале, в результате которого погибли два человека, сообщает телеканал "360 Подмосковье", ссылаясь на кадры с камеры наблюдения.

По его данным, авария произошла 6 декабря около 05:05 на пересечении проспекта Имама Шамиля и улицы Ярагского, однако в сводке ГИБДД указано другое время - 06:35.

По официальным данным, 25-летний старший сержант управления вневедомственной охраны МВД по Чечне за рулем личного автомобиля нарушил правила, вылетев на перекресток на красный сигнал светофора, и на полной скорости врезался в белую "Ладу Гранта". В результате ДТП 43-летний водитель отечественной машины и его пассажирка скончались в больнице. По данным ГИБДД, сам виновник не пострадал.

Между тем, как сообщает телеканал, ссылаясь на видеозапись аварии, Mercedes представительского класса с "красивым" номером А 888 ЕЕ 95 сопровождала еще одна машина с номером К 885 РА 95, пассажиры которой после аварии пересадили водителя и его спутницу в джип Mercedes, оставив за рулем разбитой иномарки другого человека. При этом представители ночного кортежа не попытались помочь находившимся в салоне "Гранты", отмечает телеканал.

Источник "360 Подмосковье" в правоохранительных органах предположил, что за рулем попавшего в аварию Mercedes мог находиться один из чиновников администрации Гудермесского района Чечни.

Стоит отметить, что на автомобилях с буквенным кодом КРА в Чечне ездят обычно приближенные главы Чечни, поскольку это его инициалы.