Posted 9 декабря 2015,, 14:38

Published 9 декабря 2015,, 14:38

Modified 31 марта, 05:08

Updated 31 марта, 05:08

Бунин: Кремль не захочет видеть Шлосберга председателем «Яблока»

9 декабря 2015, 14:38

МОСКВА, 9 декабря. Лидеру псковского отделения «Яблока» Льву Шлосбергу стать председателем партии может помешать нежелание Кремля увидеть его во главе «Яблока», считает президент Центра политических технологий Игорь Бунин.

Как заявил политолог корреспонденту «Росбалта», лидер партии Григорий Явлинский учтет это нежелание. «Однопартийцы, может быть, и согласились бы избрать Льва Шлосберга председателем. Но главный вопрос – согласится ли Григорий Явлинский. А пока что «контрольный пакет акций» в партии у Явлинского. Для него очень важно сохранить нормальные деловые отношения с Кремлем. А я не уверен, что Кремль согласится на кандидатуру Шлосберга», - сказал Игорь Бунин.

Напомним, что бывший депутат Псковского облсобрания, председатель регионального отделения партии "Яблоко" Лев Шлосберг объявил о том, что готов бороться за пост председателя партии. Уже известно, что сам Явлинский предложил возглавить федеральное "Яблоко" малоизвестному карельскому депутату Эмилии Слабуновой, "убедительно попросив" ее не оказываться. Выборы нового председателя "Яблока" состоятся 19 декабря.