Posted 10 декабря 2015,, 15:38

Published 10 декабря 2015,, 15:38

Modified 31 марта, 05:07

Updated 31 марта, 05:07

Депутат: Вопрос отставки мэра Петрозаводска решат в Москве

10 декабря 2015, 15:38

ПЕТРОЗАВОДСК, 10 декабря. Вопрос отставки мэра Петрозаводска Галины Ширшиной решится в Москве, полагает депутат заксобрания Карелии Александр Степанов. Как заявил народный избранник корреспонденту «Росбалта», отставку инициируют «Единая Россия» и команда губернатора.

«Отставка готовилась еще в августе, но тогда что-то «не срослось». Как говорят, федеральный центр не согласовал. Согласовала ли сейчас Москва отставку Ширшиной, я не знаю. Однако последние месяцы «накат» на Ширшину был неслабый. Процедура будет достаточно затянутая. Может, хотят ее провести перед выборами», - рассказал Александр Степанов.

Депутат уверен, что ответ на вопрос – сохранит ли Галина Ширшина должность главы Петрозаводска – зависит от того, как на него ответили в Москве, согласились ли с тем, что ее надо удалять или нет.

«Отставка Ширшиной инициирована «Единой Россией» и командой губернатора. Но очень смешно, на мой взгляд, что в инициативной группе горсовета оказались еще два депутата от КПРФ. Получается, что КПРФ вместе с «ЕР» борется против мэра», - заметил Александр Степанов.

Напомним, что в Петрозаводске депутаты горсовета вручили мэру Галине Ширшиной уведомление о намерении отправить ее в отставку.