Posted 18 декабря 2015,, 11:49

Published 18 декабря 2015,, 11:49

Modified 31 марта, 05:01

Updated 31 марта, 05:01

В Ярославле произошло массовое отравление детей в больнице, трое - в реанимации

18 декабря 2015, 11:49
В Ярославле произошло массовое отравление пациентов областной детской клинической больницы. Пострадали 24 человека - взрослый и дети в возрасте от 8 месяцев до 16 лет. У всех наблюдались признаки отравления. Троих пациентов поместили в реанимацию для более интенсивной терапии.

ЯРОСЛАВЛЬ, 18 декабря. В Ярославле произошло массовое отравление детей в больнице.

Как сообщили в СКР, минувшей ночью из областной детской клинической больницы в инфекционную больницу №1 Ярославля были доставлены 24 пациента - взрослый и дети в возрасте от 8 месяцев до 16 лет. У всех наблюдались признаки отравления.

По словам главного врача инфекционной больницы, состояние пациентов не вызывает опасения, однако, как сообщил заместитель председателя правительства региона Ростислав Даниленко, троих пациентов поместили в реанимацию для более интенсивной терапии.

"Были проведены все необходимые терапевтические мероприятия, угрозы для жизни ни в одном случае не было. Анализы все взяты, для получения полной картины произошедшего нужно время. Через неделю будет объективная картина того, что произошло", - сообщил Даниленко, слова которого приводит YarNovosti.com.

Управление Роспотребнадзора проводит проверку в больнице, на пищеблоке берутся пробы пищи, внешней среды, воды, а также проводится обследование медперсонала и больных. Результаты посевов станут известны в течение недели.