Posted 18 декабря 2015,, 12:54

Published 18 декабря 2015,, 12:54

Modified 31 января, 08:27

Updated 31 января, 08:27

В Крыму с тожественностью и речами открыли детскую горку в чистом поле (фото)

18 декабря 2015, 12:54

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 декабря. В одном из сел Крыма в самой торжественной атмосфере открыли детскую горку, установленную в поле на окраине села с видом на разрушенные здания. Глава администрации попросила селян поблагодарить установивших горку за "эту уютную детскую площадку".

В селе Листовое на открытии "детской площадки", которая состоит из одной горки на голой земле, приняли участие глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко и председатель Сакского районного совета Николай Россоловский.

Открыла торжественное мероприятие председатель Митяевского сельского поселения Оксана Норченко. "В торжественной обстановке под музыку дети водили хороводы, пели песенки, танцевали! С поздравительной речью выступили глава администрации Галина Мирошниченко и председатель Сакского районного совета Николай Россоловский", - говорится в сообщении на сайте пресс-службы районной администрации.

(Фото с сайта sakimo.rk.gov.ru)

Они поблагодарили администрацию Митяевского сельского поселения за "проделанную работу": «Давайте скажем спасибо тем людям, которые для вас создали эту уютную детскую игровую площадку. А вам, ребята, желаем здоровья, удачи во всех ваших задумках и спортивных побед! Фраза «все лучшее - детям» не должна устареть ни­когда, - уверена Галина Мирошниченко. - Дети - это самое дорогое не только для родителей, но и для всей страны. Именно от них зависит будущее. Им решать, какой будет Россия, станет она еще сильнее, придет к процветанию или скатится вниз. Но пока нынешние дети не подросли, именно от нас, взрослых людей, зависит, какими они будут. Мы должны вырастить ак­тивных, честных, порядочных людей. Если ребенок с детства видит вокруг себя грязь, спотыкается на плохих тротуарах, если ему негде играть, это повлияет на всю его дальнейшую судьбу. Мы должны сделать все, чтобы дети Сакского района росли в чистом, красивом районе. Чтобы они выходили из дома и играли на красивых детских площадках, дышали свежим воз­духом, общались со сверстниками. Помимо всего прочего, та­кая площадка - это еще и отличная возможность развивать­ся физически. Не зря во дворах всегда устанавливали турники и лестницы. Любовь к активному образу жизни нужно приви­вать с детства. Мы будем делать все возможное, чтобы дет­ских площадок в нашем Сакском районе появлялось все больше…»

(Фото с сайта sakimo.rk.gov.ru)

Сообщается, что дети пришли на открытие с родителями и друзья­ми. "Их ожидала веселая развлекательная программа, кон­курсы и подарки. Никто не ушел с праздника без улыбки", - резюмировала главный специалист отдела организационно-информационной работы аппарата администрации Ксения Юткевич.

Напомним, что ранее в Коми прошла похожая торжественная церемония - чиновники "с радостными чувствами" открывали автобусную остановку, состоявшую из двух бетонных плит.