Posted 24 декабря 2015,, 08:39

Published 24 декабря 2015,, 08:39

Modified 31 марта, 04:57

Updated 31 марта, 04:57

В Кабардино-Балкарии убиты трое боевиков, в том числе главарь, воевавший в Сирии

24 декабря 2015, 08:39
В Кабардино-Балкарии правоохранители убили трех боевиков, среди которых опознан главарь группировки, воевавший в Сирии. По данным НАК, он прошел в Сирии обучение и практику боевых действий, а затем вернулся в Россию по заданию международных террористов.

НАЛЬЧИК, 24 декабря. В Кабардино-Балкарии правоохранители убили трех боевиков, среди которых опознан главарь группировки, воевавший в Сирии.

Как сообщили "Росбалту" в информцентре Национального антитеррористического комитета, в четверг около 06:20 сотрудники ФСБ и МВД в горах на проселочной дороге у села Лечинкай попытались остановить подозрительный легковой автомобиль. Находившиеся в автомобиле люди открыли огонь по правоохранителям и в ходе завязавшегося боя трое бандитов были убиты.

Среди них опознали главаря бандгруппы Назира Тохова. По данным Оперативного штаба НАК, в марте он вернулся из Сирии, где прошел обучение в лагере по подготовке боевиков и принимал непосредственное участие в боевых действиях на стороне террористов. Затем, получив задание от одного из главарей террористов, вернулся в Кабардино-Балкарию для осуществления террористической деятельности. Тохов сформировал бандгруппу из ранее судимых лиц и планировал осуществлять террористические акты на территории Северного Кавказа.

На месте происшествия обнаружено огнестрельное оружие с боеприпасами, автомобиль обследуется взрывотехниками.