Posted 26 декабря 2015,, 21:59

Published 26 декабря 2015,, 21:59

Modified 31 марта, 04:55

Updated 31 марта, 04:55

Губернатор Севастополя счел решение Турции поддержать блокаду Крыма "ударом в спину"

26 декабря 2015, 21:59
"Турция показывает истинное лицо. Она показало его, когда сбила наш самолет, пыталась показать во время инцидента с их шхуной», — сказал Сергей Меняйло. В субботу один из организаторов блокады Крыма Ленур Ислямов, которому в РФ предъявлено заочное обвинение в совершении диверсии, приведшей к прекращению подачи электричества на полуостров, заявил, что минобороны Турции пообещало охранять границы Крыма".

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 декабря. Поддержка блокады Крыма со стороны Турции является очередным ударом в спину, заявил глава Севастополя Сергей Меняйло.

«Это неправильно. Это очередной удар в спину для России. Турция показывает свое истинное лицо. Она показало его, когда сбила наш самолет, пыталась показать во время инцидента в море с их шхуной», — сказал он РСН.

В субботу один из организаторов блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что министерство обороны Турции пообещало оказать военную поддержку украинскому добровольческому батальону имени Номана Челебиджихана. По его словам, батальон в составе из 560 человек получит от Турции обмундирование, чтобы "охранять границы Крыма".

Ислямову в России было предъявлено заочное обвинение в совершении диверсии, приведшей к прекращению подачи электроэнергии в Крым.

Продовольственная блокада Крыма началась с конца сентября 2015 года. Участники акции блокировали контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Крымом, мешая провозу продуктов с территории Украины.

Ранее об "ударе в спину" от Турции говорил президент РФ Владимир Путин. Так он отозвался об инциденте с Су-24, который был сбит в Сирии самолетом турецких ВВС.