Posted 30 декабря 2015,, 11:48

Published 30 декабря 2015,, 11:48

Modified 31 марта, 04:52

Updated 31 марта, 04:52

В Приморье покойник ожил среди трупов в морге и, вернувшись, продолжил пить на своих поминках

30 декабря 2015, 11:48

ВЛАДИВОСТОК, 30 декабря. Житель Приморья был признан мертвым, попал в морг, провел там некоторое время среди трупов, а затем был вызволен полицией, отогрет и отправлен домой, где присоединился к поминальному застолью.

Как сообщает ИА "Приморье24", ссылаясь на информацию газеты "Хасанские вести", мужчина долго пил с приятелями и в конце концов упал замертво. Собутыльники вызвали «скорую помощь». Прибывшие врачи констатировали смерть и повезли "труп" в морг.

"В ту ночь местный морг был заполнен до отказа, тела лежали не только на стеллажах, но и на полу холодильника, куда и определили нашего «усопшего» героя. В какой-то момент мужчина очнулся, сам не понимая, где. Было очень темно и холодно. Плюс мозг затуманивал алкоголь. В темноте он нащупал чьи-то абсолютно холодные конечности и в страхе бросился к двери. Но та была заперта. Тогда мужчина стал барабанить в дверь что было силы", - рассказал газете оперуполномоченный угрозыска Алексей Стоев.

Стук с внутренней стороны холодильника с трупами услышала женщина-сторож, которая проводила в морге обход. Она так перепугалась, что не решилась открыть холодильник, а вместо этого побежала вызывать "скорую помощь" и рассказала о произошедшем дежурным врачам. Медики женщине не поверили, но на всякий случай вызвали полицию. Правоохранители пугаться не стали и открыли холодильник, откуда вышел замерзший и перепуганный "живой труп".

Мужчину обогрели, опросили и отпустили домой. Когда он появился дома, то застал там поминальное застолье по себе. Открывший ему дверь приятель упал в обморок. Затем застолье продолжилось, но уже без трагической ноты.