Posted 30 декабря 2015,, 12:20

Published 30 декабря 2015,, 12:20

Modified 31 марта, 04:52

Updated 31 марта, 04:52

В Рязани болгаркой срезали детскую площадку, установленную перед выборами

30 декабря 2015, 12:20

РЯЗАНЬ, 30 декабря. В Рязани рабочие демонтировали детскую площадку, которую установили перед выборами.

Как сообщает издание "Вид сбоку", рабочие убрали элементы детской площадки во дворе дома №8 корпус 1 на улице Костычева. По словам местных жителей, качели и игровой комплекс "срезали под корешок болгаркой". При этом они отмечают, что оборудование было установлено перед выборами.

В управляющей компании и мэрии Рязани возмущенным горожанам не смогли внятно объяснить произошедшее. По словам жителей, из ответа можно было только понять, что оборудование не было оплачено.

Ранее аналогичный случай произошел в Чувашии. По данным местных СМИ, в городе Ядрин член "Единой России" перед выборами установил детскую площадку, а проиграв, приказал ее демонтировать.

А в Бурятии после проигрыша "Единой России" разобрали и увезли здание сельского клуба. Его переместили туда, где жители проголосовали "как надо".

Зато в Крыму недавно торжественно - с шариками с символикой "ЕР" и речами открыли новую детскую площадку в селе Листовое. Площадка, которую чиновники в своих обращениях к жителям назвали "уютной", состоит из одной горки, которая установлена на голой земле вблизи разрушенных зданий на окраине населенного пункта.