Posted 13 января 2016,, 07:16

Published 13 января 2016,, 07:16

Modified 31 марта, 04:46

Updated 31 марта, 04:46

Кадыров считает необходимым судить представителей внесистемной оппозиции за "подрывную деятельность"

13 января 2016, 07:16

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает венесистемную оппозицию в России "выскочками", которые хотят навредить стране.

«Люди, о которых раньше никто ничего не слышал, из кожи вон лезут, чтобы прославиться тем, что противопоставляют себя Президенту России Владимиру Путину. Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого», - сказал Кадыров, слова которого приводит его пресс-служба.

По его мнению, внесистемная оппозиция пытается расшатать ситуацию в стране вместо того, чтобы совместно с руководством государства заняться поиском выхода из кризиса. «Это говорит о том, что этих людей не заботит судьба России и российского народа. Они играют в придуманную западными спецслужбами игру, пляшут под их дудку и бессовестно пытаются выдать себя людьми, переживающими за будущее нашей страны. Хотя очевидно, что они абсолютно не заинтересованы в процветающей и сильной России. Я считаю, что этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность», - сказал глава Чечни.

Он уверен, что повышенный интерес либеральных СМИ к Чечне связан с успехами республики. «Сегодняшние наши успехи, развитие региона, благополучие населения – все это их не устраивает. Я не раз говорил, что целые институты во всем мире были задействованы в том, чтобы через Чеченскую Республику развалить Россию. Большая заслуга нашего народа в том, что мы им доказали - они ничего не могут. Им трудно с этим смириться, признать и принять свое поражение», - сказал Кадыров.