Posted 14 января 2016,, 09:12

Published 14 января 2016,, 09:12

Modified 31 марта, 04:45

Updated 31 марта, 04:45

Жители Березников отказываются переселяться в новые дома с трещинами

14 января 2016, 09:12

Жители Березников обеспокоены появлением трещин в новых домах, в которые планировали переселить жильцов ветхого и аварийного жилья.

Как передает 59.ru, в соцсетях накануне появились фотографии из подвалов помещений новых домов ЖК «Любимов», где видны широкие замазанные трещины в фундаменте. В министерстве строительства сообщают, что трещины были осмотрены управлением государственного строительного надзора. По результатам проверки «установлено, что трещины волосяные, находятся не в несущих конструкциях и носят технологический характер». В подвалах дома ведется ежедневный мониторинг состояния трещин.

Между тем, как сообщает газета «Новая городская», 30 семей из Березников отказались переезжать в такие дома. Они просят денежных компенсаций вместо нового жилья в малообустроенном левобережном районе. Однако такой альтернативы в бюджете программы по переселению по словам чиновников, не предусмотрено, все выделенные деньги идут на строительство нового жилья. Несколько семей пытаются решить этот вопрос через суд.