Posted 14 января 2016,, 11:58

Published 14 января 2016,, 11:58

Modified 31 марта, 04:45

Updated 31 марта, 04:45

Экс-депутат Шлосберг оспорит решение Псковского облсуда

14 января 2016, 11:58

Бывший депутат Псковского облсобрания Лев Шлосберг намерен обжаловать в кассационной инстанции решение областного суда, который оставил в силе решение о лишении его депутатских полномочий. Как заявил политик корреспонденту «Росбалта», в ходе судебного процесса он зафиксировал ряд существенных нарушений процессуальных законов, которые усилят его позицию в кассации.

По словам Шлосберга, в ходе заседания он заявил отвод судье Анатолию Овчинникову, который ранее участвовал в процессе по признанию незаконным его представительства общественной организации «Возрождение», признанной иностранным агентом. Экс-парламентарий счел судью заинтересованным лицом, однако другие члены судебной коллегии не разделили этого мнения и отвод не поддержали.

«Мы также заявили ходатайство о переносе рассмотрения апелляции в суд другого субъекта федерации. Решение городского суда, отказавшегося удовлетворить мои требования, было предопределено тем решением областного суда от 16 июля. Псковские суды защищают честь мундира и, на мой взгляд, неспособны принимать беспристрастные решения. Однако судебная коллегия отказалась передавать дело в другой субъект, хотя имела право это сделать», - констатировал Лев Шлосберг.

Напомним, что председатель Псковского регионального отделения партии "Яблоко" Лев Шлосберг подавал апелляционную жалобу в областной суд на решение Псковского городского суда от 21 октября, отказавшего ему в восстановлении депутатских полномочий.