Posted 14 января 2016,, 12:23

Published 14 января 2016,, 12:23

Modified 31 марта, 04:45

Updated 31 марта, 04:45

Студенты Пензенской области начали кампанию за возвращение льгот на проезд

14 января 2016, 12:23

Студенты Пензенской области начали общественную кампанию за восстановление льготного проезда для студентов и школьников в городском общественном транспорте.

Как сообщил корреспонденту «Росбалта» председатель совета молодежной организации «Поколение нового времени» Иван Финогеев, активисты намерены собрать несколько тысяч подписей, чтобы потом прийти с ними на прием к губернатору.

По словам лидера общественной организации, в своей кампании активисты опираются на пример соседних поволжских регионов, где действуют такие льготы. «Мы направили запросы в правительства Самарской области, республик Чувашия и Мордовия, где действуют льготы для определенных категорий школьников, студентов среднеспециальных и высших учебных заведений, и уже получили подтверждающие ответы», - уточнил Иван Финогеев.

Практику предоставления льгот учащимся активисты предлагают распространить и на Пензенскую область. Кроме общественников, к работе по сбору подписей уже подключился профсоюз студентов и аспирантов Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.