Posted 15 января 2016,, 07:23

Published 15 января 2016,, 07:23

Modified 31 января, 08:41

Updated 31 января, 08:41

Красноярский депутат заявил, что не приносил прямых извинений Кадырову

15 января 2016, 07:23
Константин Сенченко объяснил, как была получена информация ТВ «Грозный» и телеканала LifeNews о том, что он якобы извинился перед главой Кадыровым.

Красноярский депутат Константин Сенченко объяснил, как была получена информация ТВ «Грозный» и телеканала LifeNews о том, что он якобы извинился перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым за резкие слова в его адрес.

Как рассказал Сенченко НГС, он узнал о своих извинениях только утром и признался, что сам еще не слушал и не смотрел, что о нем написали, однако уже удивлен формой подачи этой информации: «Я готов извиняться хоть перед чертом, хоть перед кем, но только ради хорошего дела. Сейчас попробую сформулировать свою позицию. У меня был частный личный разговор с одним очень-очень уважаемым человеком, он был длинный и несколько раз на разные темы. То, что там LifeNews [показали] — я очень сильно всему этому удивлен. Я так понимаю, из этого разговора что-то и получилось», — пояснил депутат.

В целом депутат обозначил, что прямых извинений не приносил, однако в своем посте о Кадырове все же допустил более резкие высказывания, чем следовало. «Я не писал этот текст на всеобщее обозрение, конечно, я во многих фразах был некорректным, наверное, надо быть более деликатным и более внимательным, поэтому, чтобы ситуацию не обострять, я послушаю, что получилось и напишу итоговый текст», — заключил Сенченко.

При этом радио "Эхо Москвы" он уточнил, что ни ТВ «Грозный» и телеканалу LifeNews никаких интервью не давал.

Напомним, что накануне депутат "Гражданской платформы" Константин Сенченко написал в Facebook пост, где назвал главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова «позором России» в ответ на заявление политика о том, что представители системной оппозиции — это «враги народа». «Я живу в Красноярске, большие проблемы с экологией, суровый климат. Мы платим налоги в Москву, в том числе на эти деньги содержится Чеченская Республика. Такие слова от чиновника слышать неприятно. Мы тут вкалываем и слышим такое? У меня дед был раскулачен, его объявили кулаком и все отобрали», — прокомментировал свой пост депутат в эфире радио "Эхо Москвы". В пятницу утром появилось сообщение телеканалов «Грозный» и LifeNews о том, что Сенченко якобы извинился непосредственно перед Кадыровым за свои высказывания.