Posted 15 января 2016,, 19:16

Published 15 января 2016,, 19:16

Modified 31 марта, 04:44

Updated 31 марта, 04:44

МВД предлагает сделать "черный список" болельщиков общедоступным

15 января 2016, 19:16

МВД России предлагает разместить на своем сайте список граждан, котором запрещен проход на официальные спортивные мероприятия, и обязать организаторов сверяться с ним при продаже билетов. Это следует из проекта федерального закона, который МВД разместило на портале нормативных правовых актов.

"Доступ к сведениям (фамилии, имени, отчеству, дате и месте рождения лица, в отношении которого вступило в законную силу решение суда...) является открытым для всеобщего ознакомления, осуществляется через официальный сайт федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в информационно-телекоммуникационной сети интернет", - говорится в проекте закона.

Ведомство отмечает, что плата за доступ к сведениям, содержащимся в списке лиц, размещаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", взиматься не будет.

Согласно нынешнему законодательству, российские суды имеют право установить для болельщиков запрет на посещение мест проведения официальных спортивных мероприятий.