Posted 20 января 2016,, 15:58

Published 20 января 2016,, 15:58

Modified 31 марта, 04:40

Updated 31 марта, 04:40

Чиновница: Беженцев, перебирающихся в Финляндию, разместили в гостиницах Кандалакши

20 января 2016, 15:58
Беженцы из Азии, намеревающиеся пересечь российско-финляндскую границу на пропускном переходе в Кандалакшском районе Мурманской области, размещены в гостиницах. Как сообщила корреспонденту «Росбалта» замглавы райадминистрации Наталья Золотова, размещение мигранты оплачивают из своих средств.
По словам чиновницы, до вчерашнего дня беженцы находились у КПП в салонах машин, на которых они приехали. «Вчера вывезли оттуда последних 17 людей, которые мерзли в своих машинах. Ну, у кого хорошие машины, те, понятно, не мерзли. Теперь беженцы сами установили между собой определенную очередь - когда и кому выезжать на границу, чтобы перейти на ту сторону», - рассказал чиновница.
По словам Натальи Золотовой, в местах, где остановились иностранцы, ситуацию контролируют, постоянно навещают постояльцев гостиниц сотрудники полиции, погранпоста и управления ФСБ.
Напомним, ранее стало известно, что у границы с Финляндией умер гражданин Индии. Как сообщили в СКР, тело 33-летнего иностранца нашли в салоне автомобиля у приграничного контрольного пункта «Приозерский» в Мурманской области.