Posted 25 января 2016,, 10:09

Published 25 января 2016,, 10:09

Modified 31 марта, 04:37

Updated 31 марта, 04:37

Новосибирцы на фоне обесценивания рубля начали вкладываться в летние путевки

25 января 2016, 10:09

Жители Новосибирской области начали активно бронировать туры на летний отдых.

Директор одного из местных турагентств Александр Галахов предположил, что люди могут опасаться обесценивания денег, поэтому решили вложиться в путевки заблаговременно. Он, однако, не исключает, что новосибирцы бронируют путевки на отдых в России заранее, поскольку потом он может снова вырасти в цене из-за высокого спроса и нехватки мест.

Зарубежье стало для россиян недоступным. «Конечно же, все бóльшую долю занимает Россия: здесь нет валютных рисков, здесь все понятно, все прозрачно и с точки зрения безопасности это, наверное, лучший выбор на данный момент. В первую очередь это Черноморское побережье, и близко — Горный Алтай, Белокуриха», — отметил Галахов в комментарии для НГС.

Он добавил, что цены на недельный летний отдых для двоих в России начинаются от 60 тыс. руб. Цены на отдых во Вьетнаме и Таиланде — на уровне 100 тыс. руб. и выше.

Также увеличение продаж авиабилетов заметили в Aviasales. По данным компании, продажи в январе в 2016 году вдвое превышают показатель прошлого года. Среди направлений выросли продажи в Москву, Сочи, Иркутск и Бишкек. При этом из топ-направлений в Новосибирске выпали Бангкок, Стамбул и Прага.