Posted 25 января 2016,, 11:44

Published 25 января 2016,, 11:44

Modified 31 марта, 04:37

Updated 31 марта, 04:37

Блогер: В сочинскую Красную Поляну за два года с Олимпиады так и не пустили газ

25 января 2016, 11:44

Спустя два года после Олимпиады у большинства жителей сочинского поселка Красная Поляна в домах нет газоснабжения. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» блогер Алекандр Валов, в поселок подведены трубы, но разрешения на пуск «голубого топлива» нет.

«Никто толком не знает, в чем причина. Потрачена куча денег на подвод газовых сетей. Но прошло два года с Олимпиады, а у 90% населения поселка газа нет. Он есть только у «VIP-персон»: главы поселка, начальников полиции и т.п. То есть трубы к домам проведены, остается только повернуть вентиль. Но этого сделать не разрешают, это будет считаться незаконным подключением. Единственная есть информация – о том, что расследуется уголовное дело в отношении подрядчиков по подозрению в некачественно выполненных работах», - сообщил сочинский блогер.

Александр Валов уточнил, что в похожей ситуации живут жители и многих других сочинских поселков. «Так, еще более масштабная сеть проведена в поселок совхоза «Россия». Но известно, что там трубы «фонят», пропускают газ, и поэтому поселок остается без газа. Возможно, что подобная ситуация возникла и в случае с Красной Поляной, но власти молчат по этому поводу», - сказал блогер.

Валов констатировал, что несмотря на многолетние обещания провести газ в Красную Поляну, жители продолжают топить печи дровами и другим подсобным топливом.