Posted 27 января 2016,, 08:03

Published 27 января 2016,, 08:03

Modified 31 марта, 04:35

Updated 31 марта, 04:35

В Керчи ради "справедливости" жилые дома, получавшие свет без перебоев, будут отключать вручную

27 января 2016, 08:03

В Керчи многоквартирные дома, расположенные на одной линии с объектами жизнеобеспечения города и потому не подпадали под веерное отключение, будут обесточивать вручную, заявил заместитель главы администрации Керчи Владимир Ступников. По его словам, горожане жалуются, что свет отключают не во всех домах.

«Это вызвано увеличением потребления электроэнергии населением при похолодании, а также необходимостью обеспечить социальную справедливость», - заявили в городской администрации.

Как передает Allcrimea.net, лимит, выделенный Керчи, составляет 44 мегаватта, и в связи с похолоданием город ощущает нехватку электроэнергии.

«Отключать будут всех. 80% жалоб от населения поступает на то, что при отключении района в соседнем доме горит свет. Составлен список таких домов», – отметил Ступников.

По его словам, обязанность отключать дома по графику возложена также на управляющие компании. Решением городского штаба ЧС при невыполнении подобные дома будут обесточены до особого распоряжения.

Керченскому РЭС поручено по возможности увеличить время подключения негазифицированных зданий и домов, не имеющих центрального теплоснабжения.

Ранее ялтинцы пожаловались на то, что в некоторых домах свет не отключают - им объяснили, что эти дома находятся на одной линии с объектами жизнеобеспечения.