Posted 28 января 2016,, 11:27

Published 28 января 2016,, 11:27

Modified 31 марта, 04:34

Updated 31 марта, 04:34

Жители Севастополя добились отключений света для более везучих соседей

28 января 2016, 11:27
Губернатор потребовал вручную отключать свет в домах с бесперебойной подачей электроэнергии, чтобы обеспечить "социальную справедливость".

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло потребовал вручную отключать свет в домах с бесперебойной подачей электроэнергии, чтобы обеспечить социальную справедливость.

Он пояснил, что горожане жалуются на то, что в домах, которые находятся на одной линии с объектами жизнеобеспечения, отключений нет. Глава «Севастопольэнерго» Игорь Дуравкин пояснил, что дома в городе сейчас отключаются автоматически.

Губернатор пояснил, что электричество нужно отключать всем в соответствии с графиком, в том числе тем домам, которые находятся на одной линии с объектами жизнеобеспечения города. «Севастопольцы обращаются по этому поводу. Легче отключить кнопкой, но справедливость должна быть. Переходите к ручному отключению, как это было ранее»,— ответил Меняйло. «Многие горожане недовольны именно тем, что у соседей есть свет, когда у них нет»,— пояснил «Коммерсанту» представитель пресс-службы губернатора Василий Мишин.

Меняйло поручил «по максимуму отключать потребителей, которые не обеспечивают жизнедеятельность города. И по максимуму запитать жилье в часы пик».

Ранее такое же решение и тоже из-за жалоб соседей было принято в Керчи.