Posted 29 января 2016,, 09:53

Published 29 января 2016,, 09:53

Modified 31 января, 08:53

Updated 31 января, 08:53

Песков: Обвинения Путина в коррупции автоматически проецируются на 100 млн россиян

29 января 2016, 09:53
Он предположил, что участники предвыборной гонки в США используют тему Путина в своей электоральной игре.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что за высказывания, подобные словам представителя Минфина США Адама Шубина, его бы уволили с поста представителя президента, сообщает РИА Новости.

"Для нас это невозможно представить. Если бы я допустил подобные оскорбления в адрес президента США, меня бы уволили", - уверен Песков.

По его мнению, заявление Шубина было "абсолютно неприемлемо с точки зрения практики международных отношений". "Обвинение голословно. Это настолько очевидно, что трудно поддается анализу", - признался Песков.

Песков предположил, что участники предвыборной гонки в США используют российскую тему и тему Путина в своей внутриполитической электоральной игре.

Представитель Кремля также сообщил, что президент России знаком с прозвучавшими в Вашингтоне обвинениями в свой адрес. "Безусловно, президент знаком с этими заявлениями. Также считает их абсолютно неприемлемыми и неподобающими для таких высокопоставленных представителей США", — сказал пресс-секретарь.

По мнению Пескова, подобные заявления "автоматически проецируются на сто миллионов человек, которые живут в нашей стране и полностью поддерживают президента Путина".

Ранее представитель министерства финансов США Адам Шубин, занимающийся вопросом американских санкций против России, назвал президента РФ "олицетворением коррупции". По словам Шубина, американским властям это давно уже известно. Представитель Белого дома Джош Эрнест, в свою очередь, заявил, что позиция минфина США отражает видение администрации американского президента.

Глава администрации Кремля Сергей Иванов в ответ назвал сообщения официальных лиц США "ахинеей и галиматьей".