Posted 1 февраля 2016,, 12:13

Published 1 февраля 2016,, 12:13

Modified 31 марта, 04:31

Updated 31 марта, 04:31

Алексеева: Кадыров считает себя абсолютно безнаказанным

1 февраля 2016, 12:13

Глава Московской Хельсинкской Группы Людмила Алексеева расценила публикацию видео с Михаилом Касьяновым "под прицелом" как прямую угрозу. Такое мнение она высказала в беседе с радиостанцией "Говорит Москва".

"Этот негодяй считает себя абсолютно безнаказанным и практически признался в том, что он причастен к убийству Немцова. Иначе это безобразное действие по отношению к Михаилу Касьянову объяснить невозможно. Это прямая угроза", - заявила Алексеева.

Она считает Касьянова мужественным человеком, и предполагает, что после убийства Немцова экс-премьер РФ понимал, что "следующий на очереди он".

"Кадыров именно потому себе позволяет эти безобразные действия, что знает, что он абсолютно безнаказан, что он может позволить себе все, в том числе прямое убийство", — сказала Алексеева.

Глава Чечни Рамзан Кадыров выложил видеозапись, на которой экс-премьер РФ и председатель партии "ПАРНАС" Михаил Касьянов изображен в снайперском прицеле. "Кто не понял, тот поймет", - написал он в подписи к видеоролику.

Комментируя поступок главы региона пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков признался, что в Кремле не следят за Instagram Кадырова. "Поэтому я ничего вам не могу сказать по этому вопросу", - приводит слова Пескова ТАСС.

Ранее чеченский лидер и ряд политиков из его окружения выступили с жесткими заявлениями в адрес оппозиции. Так, сам Кадыров назвал несистемных оппозиционеров "врагами народа". Позже спикер чеченского парламента Магомед Даудов пригрозил собакой Кадырова оппозиционерам, а также независимым СМИ.

Подобное поведение властей Чеченской республики спровоцировало акцию в соцсетях под названием "Кадыров - позор России".